Records du Club

  • Records Minimes Masculins

    Records Minimes Masculins

    ÉPREUVE PERF ATHLÈTE DATE LIEU
    50m 6"19 CROSET Martin (87) 27/10/2002 CLERMOND FERRAND
    80m 9"05 PANISSET Alain (62) 25/6/1977 ST ETIENNE
    100m 11"32 CROSET Martin (87) 22/9/2002 AIX-LES-BAINS
    120m 14"9   MILLET Sylvain (84) 22/6/1997 TOURS
    150m 17"1   RICHARD Gilles (60) 24/4/1975 AIX-LES-BAINS
    1000m 2'37"63 BAILLET Baptiste (88) 20/3/2003 LE TREMBLAY
    2000m   5'58"0   EL KHOLTI Fouzi (79) 4/6/1994 ANNECY
    3000m   9'01"6   EL KHOLTI Fouzi (79) 5/6/1994 BOURGOIN
    100m Haies (84) 13"56 GUERIN Mathias (96) 2/7/2011 OBERNAI
    200m Haies (76) 27"66 PERROT Mathias (87) 14/10/2001 LYON
    250m Haies (76) 32"5   DIZ GRANA Gael (79) 8/6/1994 ANNECY
    3000m Marche 15'26"22 DEGEORGES Mathias (86) 19/4/2001 NANCY
    Longueur 6m46 STEVENS Pierre (66) 26/6/1981 BORDEAUX
    Triple Saut 13m41 GONZALES Mattéo (68) 25/9/1983 BOURGOIN
    Hauteur 1m89 GONZALES Mattéo (68) 20/6/1983 FONTAINEBLEAU
    Perche 4m04 GUERIN Mathias (96) 15/5/2011 EVIAN
    Poids (4kg) 15m54 BABOULAZ Jean-Michel (85) 21/10/2000 GRENOBLE
    Disque (1,25kg) 46m86 BABOULAZ Jean-Michel (85) 21/10/2000 GRENOBLE
    Javelot (600gr) 58m47 GUERIN Mathias (96) 23/6/2011 COMPIEGNE
    Marteau 4kg 58m31 BERNARD GODET Julien (84) 19/9/1999 PONTCHARRA
    Triathlon 123pts GUERIN Mathias (96) 2/7/2011 OBERNAI
    Quadrathlon 128pts DIZ GRANA Gael (79) 30/10/1994 PARIS Insep
    Hexathlon 3193pts DIZ GRANA Gael (79) 9/5/1994 NICE
    Octathlon 5299pts GUERIN Mathias (96) 2/7/2011 OBERNAI
    4 x 60m 28"27 MADIN Kimi (05) 20/09/2020 BOURGOIN
        PARENT Léopold (05)    
        LE COGUIEC Ewen (05)    
        ZATTA Leo (05)    
    4 x 80m 36"38 SCIACCA Frédéric (79) 19/6/1994 TOULON
        SCHILLING Nicolas (79)    
        DIZ GRANA Gael (79)    
        LAURENT Marc (79)    
    800-200-200-800 à établir
    50m Sallle 6"42 KALOGERIS LEBAS Nicolas (05) 15/12/2019 FAVERGES
    50m Haies(76) Sa. 7"29 MAURIS Frédéric (75) 17/1/1990 LYON
    Pentathlon Salle 2636pts GAYE Issa (00) 7/2/2015 FAVERGES
  • Records Cadets Masculins

    Records Cadets Masculins

    Epreuve Perf. Athlète Date Lieu
    100m 10"87 CHAIB Abdel (62) 7/7/1979 GRENOBLE
    200m 21"9 JUSKOWIAC Stéphane (68) 27/5/1984 MARIGNANE
    300m 35"48 DIZ GRANA Gael (79) 8/6/1996 ANNECY
    400m 48"81 COLOMBO Samuel (99) 25/6/2016 ST EGREVE
    800m 1'52"12 BAILLET Baptiste (88) 3/7/2005 ANNECY
    1500m 3'56"55 EL KHOLTI Fouzi (79) 17/6/1995 GENEVE (SUI)
    3000m 8'39"57 EL KHOLTI Fouzi (79) 21/9/1996 AIX-LES-BAINS
    10km Route 34'26" CLAVEL Richard (99) 18/9/2016 ANNECY
    110m Haies (91) 14"1 VINCENT Antoine (01) 13/5/2017 EVIAN
    320m Haies (84) 40"24 DIZ GRANA Gael (79) 2/6/1996 ANNECY
    400m Haies (84) 56"36 MARMEY Loic (93) 23/10/2010 ANNECY
    1500m Steeple 4'12"81 BAILLET Baptiste (88) 28/7/2005 PARIS
    2000m Steeple 6'18"84 CLAVEL Richard (99) 18/6/2016 VILLEFRANCHE S/S
    5000m Marche 24'52"0 DEGEORGES Mathias (86) 28/6/2003 VENISSIEUX
    Longueur 6m94 DECISIER Chistophe (70) 12/7/1987 FONTAINEBLEAU
    Triple Saut 14m04 RAMOTHE Jimmy(82) 21/2/1999 PARIS
    Hauteur 1m95 REILLY Michel (55) 4/7/1971 CHAMBERY
    Perche 4m21 GUERIN Mathias (96) 13/4/2013 OYONNAX
    Poids (5kg) 16m69 BABOULAZ Jean-Michel (85) 1/6/2002 LAMBALLE
    Disque (1,5kg) 43m63 BAABAA Ahcène (83) 4/3/2000 BOULOURIS
    Javelot (700gr) 58m80 GUERIN Mathias (96) 22/7/2012 LENS
    Marteau (5kg) 70m53 TAVERNIER Hugo (99) 1/5/2016 AIX-LES-BAINS
    Enneathlon 5759pts MERCIER Georges (71) 30/10/1988 ARLES
    Décathlon 6391pts GUERIN Mathias (96) 13/4/2013 OYONNAX
    4 x 100m 42"47 RAMOTHE Jimmy(82) 12/7/1998 DREUX
    LECOURTIER Benjamin (81)
    KOUASSI Fabrice (81)
    FLORENSON Thomas (81)
    4 x 1000m 10'20"04 AMIOT Cédric (76) 10/10/1993 VENISSIEUX
    GHAMITT Abdelghani (76)
    LEGALL Corentin (77)
    TALIN Jean-Gilles (76)
    60m Salle 7"12 RAMOTHE Jimmy(82) 20/2/1999 PARIS Insep
    60m Haies(76) Sa. 8"15 VINCENT Antoine (01) 25/2/2018 VAL DE REUIL
    Heptathlon Salle 4430pts GUERIN Mathias (96) 4/2/2012 AUBIERE
    4 x 200m Salle 1'32"71 GERBER Morgan (02) 25/2/2018 VAL DE REUIL
    LAGARD MERMET Simeon (01)
    DANGELO Lucas (01)
    NECHADI Yanis (01)
  • Records Juniors Masculins

    Records Juniors Masculins

    Epreuve Perf. Athlète Date Lieu
    100m 10"87 CHAIB Abdel (62) 7/7/1979 GRENOBLE
    200m 21"97 LEECH Eddy (00) 2/6/2019 ST EGREVE
    400m 47"42 LEECH Eddy (00) 5/6/2019 GRENOBLE
    800m 1'49"55 TALIN Jean-Gilles (76) 28/4/1994 AIX-LES-BAINS
    1500m 3'50"42 EL KHOLTI Fouzi (79) 25/6/1997 CALUIRE
    5000m 15'01"89 EL KHOLTI Fouzi (79) 11/8/1997 ANNECY
    10km Route 32'36 CLAVEL Richard (99) 16/9/2018 ANNECY
    1/2 Marathon 1h19'10" LETI Thomas (85) 25/4/2004 ANNECY
    110m Haies (99) 14"41 VINCENT Antoine (01) 16/7/2019 ANGERS
    110m Haies (106) 14"93 HUBERT Axel (96) 10/5/2015 VENISSIEUX
    400m Haies (91) 53"44 DIZ GRANA Gael (79) 7/6/1997 DUDINGEN (SUI)
    3000m Steeple 9'10"61 BESOMBES Frédéric (86) 25/6/2005 VILLEFRANCHE S/S
    5000m Marche 24'52"0 DEGEORGES Mathias (86) 28/6/2003 VENISSIEUX
    10000m Marche 57'26"34 DEGEORGES Mathias (86) 13/6/2004 ST ETIENNE
    10km Marche 54'57" DEGEORGES Mathias (86) 28/3/2004 METZ-TESSY
    Longueur 7m23 BUGEAT Marc (61) 27/7/1980 NANCY
    Triple Saut 14m46 GONZALES Mattéo (68) 14/5/1986 BOURGOIN
    Hauteur 2m05 REILLY Michel (55) 1/9/1973 AIX-LES-BAINS
    Perche 4m40 CASTELLA Sébastien (79) 18/5/1997 PONTCHARRA
    GUERIN Mathias (96) 24/5/2015 ANGERS
    Poids (6kg) 14m96 BABOULAZ Jean-Michel (85) 26/6/2004 ANNECY
    Poids (7kg26) 13m01 BABOULAZ Jean-Michel (85) 2/5/2004 AIX-LES-BAINS
    Disque (1,75kg) 43m69 TAVERNIER Hugo (99) 20/7/2018 EVRY
    Disque (2kg) 36m88 BAABAA Ahcène (83) 19/5/2002 REIMS
    Javelot (800gr) 55m84 MAURIS Frédéric (75) 12/6/1994 AIX-LES-BAINS
    Marteau (6kg) 75m99 TAVERNIER Hugo (99) 13/7/2018 TAMPERE (FIN)
    Marteau (7kg26) 63m42 TAVERNIER Hugo (99) 6/5/2018 MOIRANS
    Décathlon 7029pts HUBERT Axel (96) 16/5/2015 ST ETIENNE
    4 x 100m 42"08 ARBEZ Alexandre (78) 13/7/1997 VILLENEUVE D'ASCQ
    PERCHOUX Stéphane (78)
    LAURENT Marc (79)
    DIZ GRANA Gael (79)
    60m Salle 7"07 EL ARKOUBI Benyamine (96) 17/1/2015 LYON
    60m Haies(99) Sa. 8"17 VINCENT Antoine (01) 10/12/2019 LYON
    60m Haies(106) S. 8"42 LECOURTIER Benjamin (81) 27/2/2000 PARIS Insep
    Heptathlon Salle 4972pts HUBERT Axel (96) 7/2/2015 REIMS
    4 x 200m Salle 1'30"76 LEECH Eddy (00) 24/2/2019 LIEVIN
    VINCENT Antoine (01)
    DANGELO Lucas (01)
    LAGARD MERMET Siméon (01)
  • Records Espoirs Masculins

    Records Espoirs Masculins

    Epreuve Perf. Athlète Date Lieu
    100m 10"74 ARBEZ Alexandre (78) 5/7/1998 ECHIROLLES
    200m 21"89 EL ARKOUBI Benyamine (96) 25/6/2016 ST EGREVE
    400m 47"42 LEECH Eddy (00) 5/6/2019 GRENOBLE
    800m 1'47"40 TALIN Jean-Gilles (76) 28/6/1997 GENEVE (SUI)
    1500m 3'41"66 EL KHOLTI Fouzi (79) 25/5/2001 VANVES
    5000m 14'22"38 ARNAUD Emeric (97) 20/4/2019 DURHAM ( USA)
    10000m 30'17"57 ARNAUD Emeric (97) 4/5/2019 HILLSDALE (USA)
    10km Route 31'16" ARNAUD Emeric (97) 22/10/2017 LAUSANNE (SUI)
    1/2 Marathon 1h11'01" LETI Thomas (85) 5/3/2006 PARIS
    Marathon à établir
    110m Haies (106) 14"31 HUBERT Axel (96) 18/6/2017 SAINT RENAN
    400m Haies (91) 52"07 SARNETTE Guillaume (93) 5/7/2015 CHAMBERY
    3000m Steeple 8'45"24 BESOMBES Frédéric (86) 18/6/2007 RENNES
    10km Marche 43'38" MARTIN Come (95) 13/12/2015 YVERDON (SUI)
    20km Marche 1h33'54" MARTIN Come (95) 13/3/2016 SAN SEBASTIAN (ESP)
    Longueur 7m51 BUGEAT Marc (61) 9/7/1982 MONTGERON
    Triple Saut 14m46 GONZALES Mattéo (68) 14/5/1986 BOURGOIN
    Hauteur 2m05 REILLY Michel (55) 1/9/1973 AIX-LES-BAINS
    Perche 4m60 HUBERT Axel (96) 30/4/2017 VENISSIEUX
    Poids (7kg26) 14m48 HUBERT Axel (96) 15/7/2017 BYDGOSZCZ (POL)
    Disque (2kg) 40m18 CASTELLA Sébastien (79) 27/4/1998 ANNECY
    Javelot (800gr) 63m29 HUBERT Axel (96) 16/7/2017 BYDGOSZCZ (POL)
    Marteau (7kg26) 72m28 TAVERNIER Hugo (99) 16/09/2020 KLADNO (RTC)
    Décathlon 7526pts HUBERT Axel (96) 18/6/2017 SAINT RENAN
    4 x 100m 41"76 CARA David (80) 14/7/2000 EVRY
    ARBEZ Alexandre (78)
    BEAUMONT David (79)
    RAMOTHE Jimmy (82)
    60m Salle 7"07 EL ARKOUBI Benyamine (96) 17/1/2015 LYON
    60m Haies(106) S. 8"42 LECOURTIER Benjamin (81) 27/2/2000 PARIS Insep
    Heptathlon Salle 4419pts BAUDOUIN Simon (92) 21/1/2012 AUBIERE
  • Records Masculins Toutes Catégories

    Records Masculin toutes catégories

    Epreuve Perf. Athlète Date Lieu
    100m 10"57 WIDMER Kévin (70) 26/6/2002 LUCERNE (SUI)
    200m 21"03 WIDMER Kévin (70) 20/5/2002 ZOFINGEN (SUI)
    400m 46"37 MAURICE Patrice (89) 9/6/2018 GENEVE (SUI)
    800m 1'47"40 TALIN Jean-Gilles (76) 28/6/1997 GENEVE (SUI)
    1500m 3'41"66 EL KHOLTI Fouzi (79) 25/5/2001 VANVES
    5000m 14'19"6 DRAGOL Julien (60) 14/6/1987 AIX-LES-BAINS
    10000m 30'16"8 VEYRAT Jean-Michel (50) 11/5/1978 GRENOBLE
    10km Route 29'30" WYNDAELE Romain (96) 27/10/2019 LAUSANNE (SUI)
    1/2 Marathon 1h04'58" CHAHAM El Maati (66) 14/4/1992 ANNECY
    Marathon 2h14'16" CHAHAM El Maati (66) 2/3/1997 LOS ANGELES (USA)
    110m Haies 14"31 HUBERT Axel (96) 18/6/2017 SAINT RENAN
    400m Haies 50"79 GAZEAU Frédéric (69) 5/7/1998 DIJON
    3000m Steeple 8'45"24 BESOMBES Frédéric (86) 18/6/2007 RENNES
    20km Marche 1h33'09" MARTIN Comé (95) 17/3/2019 EPINAL
    Longueur 7m55 BUGEAT Marc (61) 22/6/1986 AIX-LES-BAINS
    Triple Saut 14m68 CLEMENT Pierre (58) 27/5/1980 AIX-LES-BAINS
    Hauteur 2m06 REILLY Michel (55) 24/5/1981 THONON
    Perche 4m79 GUIGON Nicolas (80) 11/1/2014 AUBIERE
    Poids 15m60 MOCELLIN Thierry (63) 2/7/1994 AIX-LES-BAINS
    Disque 54m23 PARKINSON Alexander (94) 19/5/2016 LAMBALLE
    Javelot 65m32 SCHAMBERGER Olivier (61) 23/6/1981 THONON
    Marteau (7kg26) 72m28 TAVERNIER Hugo (99) 16/09/2020 KLADNO (RTC)
    Décathlon 7526pts HUBERT Axel (96) 18/6/2017 SAINT RENAN
    4 x 100m 41"76 CARA David (80) 14/7/2000 EVRY
    ARBEZ Alexandre (78)
    BEAUMONT David (79)
    RAMOTHE Jimmy (82)
    4 x 200m 1'27"00 PERCHOUX Stéphane (78) 19/6/1996 ANNECY
    DUSSOLLIET Vincent (70)
    GAZEAU Frédéric (69)
    DIZ GRANA Gael (79)
    4 x 400m 3'15"15 SARNETTE Guillaume (93) 14/10/2018 OBERNAI
    DUBREUIL Xavier (83)
    LEECH Eddy (00)
    MAURICE Patrice (89)
    4 x 800m 8'24"54 MOUSTAKI Tami (53) 30/5/1987 CHAMBERY
    BAILLEUX Frédéric (65)
    COSTER Michel (60)
    ROGNON Jean-Loup (69)
    4 x 1500m 15'43"65 CHRETIEN Pascal (61) 10/10/1999 EVRY
    EL KHOLTI Fouzi (79)
    TALIN Jean-Gilles (76)
    SANCHEZ Emmanuel (74)
    Medley Sprint 1'54"97 DANGELO Lucas (01) 12/10/2019 BLOIS
    LAGARD MERMET Siméon (01)
    LEECH Eddy (00)
    MAURICE Patrice (89)
    Medley Long 10'40"86 CHAIX Kérian (02) 13/10/2018 OBERNAI
    HMOUCHE Imad (02)
    BERNABEU Florian (94)
    CLAVEL Richard
    60m Salle 6"98 LEMOYNE Jimmy (80) 8/1/2005 AUBIERE
    60m Haies(106) S. 8"12 FERREIRA Michel (75) 28/1/2001 VITTEL
    Heptathlon Salle 4419pts BAUDOUIN Simon (92) 21/1/2012 AUBIERE
  • Records Minimes Féminines

    Records Minimes Féminines

    Epreuve Perf. Athlète Date Lieu
    50m 6"82 PECCOUX Mélanie (04) 21/6/2018 VENISSIEUX
    80m 10"11 DOUX Emmanuelle (85) 25/6/2000 LA SEYNE SUR MER
    100m 12"61 DOUX Emmanuelle (85) 17/10/1999 DREUX
    120m 15"74 DOUX Emmanuelle (85) 20/9/1998 ECHIROLLES
    150m 18"61 DOUX Emmanuelle (85) 25/6/2000 LA SEYNE SUR MER
    1000m 2'59"45 BERNARD Anne-Catherine (88) 20/6/2003 LA ROCHE SUR YON
    2000m 6'43" 9 MOUTHON Anouck (87) 23/6/2001 MONTBELIARD
    80m Haies (76) 11"68 PALAMARA Marie-Anne (79) 4/7/1994 LIMOGES
    200m Haies (76) 30"22 SORIANO Margaux (93) 16/8/2008 CESSON SEVIGNE
    250m Haies (76) 35"84 DOUX Emmanuelle (85) 21/6/2000 ST ETIENNE
    2000m Marche 10'54"63 CHOUIEKH Nahovel (84) 4/10/1998 GRENOBLE
    3000m Marche 17'18"1 CHOUIEKH Nahovel (84) 18/10/1998 MONTREUIL
    Longueur 5m40 PALAMARA Marie-Anne (79) 15/6/1994 AIX-LES-BAINS
    Triple Saut 11m12 FOLLIO Caroline (83) 22/6/1997 NICE
    Hauteur 1m64 BERTHET Laure (86) 7/10/2001 VALENCE
    Perche 3m20 AUVRAY Alixe (85) 4/6/2000 EVIAN
    Poids (3kg) 11m56 DESANTIS Aléxia (80) 11/6/1995 GRENOBLE
    Disque (0,8kg) 35m47 TAVERNIER Alexandra (93) 16/6/2008 CESSON SEVIGNE
    Javelot (500gr) 37m80 METRAL Anne-Laure (83) 27/9/1998 DREUX
    Marteau 3kg 48m17 TAVERNIER Alexandra (93) 5/10/2008 AIX-LES-BAINS
    Triathlon 112pts SIMONOTTI Coline 20/6/2012 VILLENEUVE D'ASCQ
    Quadrathlon 136pts DOUX Emmanuelle (85) 8/10/2000 ECHIROLLES
    Hexathlon 3319pts DESANTIS Aléxia (80) 17/4/1994 BOURGOIN
    Heptathlon 3965pts GRUFFAZ Pauline (96) 28/5/2011 BOURGOIN
    4 x 60m 30"86 MONDIERE Line (02) 12/6/2016 MONTELIMAR
    PLAZIAT Anais (01)
    THEUIL Mathilde (01)
    LEPEUDRY Claire (01)
    4 x 80m 40"17 BASTIAN Delphine (79) 26/6/1994 ALBERTVILLE
    SCHILLING Céline (79)
    PALAMARA Mélanie (79)
    PALAMARA Marie-Anne (79)
    800-200-200-800 5"45"89 BERNARD Anne-Catherine (88) 13/10/2002 DREUX
    BRUNET-FOESSEL Domitille(88)
    MANGIAROTTI Adeline (88)
    MOUTHON Elodie (87)
    50m Salle 6"81 LEREDDE Ludivine (83) 25/1/1998 MOGENT SUR OISE
    50m Haies(76) Sa. 7"81 GRUFFAZ Pauline (96) 27/3/2010 PARIS
    Pentathlon Salle 2596pts SIMONOTTI Coline 4/2/2012 AUBIERE
  • Records Cadettes Féminines

    Records Cadettes Féminines

    Epreuve Perf. Athlète Date Lieu
    100m 11"68 BANGUE Frédérique (76) 5/6/1993 EVRY
    200m 24"52 BANGUE Frédérique (76) 18/8/1993 LUDWIGSBOURG (ALL)
    300m 39"99 DOUX Emmanuelle (85) 10/6/2001 BOURGOIN
    400m 59"07 GODEFROY Julie (98) 13/6/2015 ST ETIENNE
    800m 2'12"93 CHAMOT Clémentine (96) 29/6/2013 GAGNY
    1500m 4'31"20 MOUTHON Elodie (87) 29/7/2003 CHARLETY
    3000m 10'09"77 CHAMOT Clémentine (96) 19/5/2013 ANTONY
    10km Route 38'12" FULLAGAR Jéssica (00) 18/9/2019 ANNECY
    100m Haies (76) 13"75 PALAMARA Marie-Anne (79) 12/7/1996 VENISSIEUX
    320m Haies 48"06 CHELLAKH Linda (76) 6/6/1993 EVRY
    400m Haies 61"86 GRUFFAZ Pauline (96) 21/7/2013 DIJON
    1500m Steeple 4'54"03 MOUTHON Elodie (87) 23/7/2004 NIORT
    2000m Steeple 6'58"81 CHAMOT Clémentine (96) 28/7/2013 LES SABLES D'OLLON.
    3000m Marche 16'22"89 CHOUIEKH Nahovel (84) 20/5/2001 GRENOBLE
    5000m Marche 28'50"7 CHOUIEKH Nahovel (84) 23/6/2001 AIX-LES-BAINS
    Longueur 6m26 BOUIX Claude (46) 21/7/1963 LA HAYE (PBS)
    Triple Saut 11m84 DOUVILLE Caroline (81) 10/5/1998 FRANCONVILLE
    Hauteur 1m64 BERTHET Maud (83) 17/5/2000 GRENOBLE
    BERTHET Laure (86) 7/10/2001 VALENCE
    Perche 3m75 AUVRAY Alixe (85) 2/6/2002 CAEN
    Poids (3kg) 13m46 TAVERNIER Alexandra (93) 10/7/2010 TOURS
    Disque (0,8kg) 41m49 TAVERNIER Alexandra (93) 7/3/2010 AIX-LES-BAINS
    Disque 1kg 41m58 TAVERNIER Alexandra (93) 25/6/2010 AIX-LES-BAINS
    Javelot (500gr) 37m80 METRAL Anne-Laure (83) 27/9/1998 DREUX
    Javelot (600gr) 38m38 LACOUR Amandine (84) 7/5/2000 AIX-LES-BAINS
    Marteau 3kg 62m48 TAVERNIER Alexandra (93) 21/2/2010 AIX-LES-BAINS
    Heptathlon 5023pts CHELLAKH Linda (76) 27/6/1993 VERSAILLES
    4 x 100m 48"34 DOUX Emmanuelle (85) 11/7/1999 AIX-LES-BAINS
    MORENCY Jéssica (82)
    FOLLIO Caroline (83)
    LEREDDE Ludivine (83)
    4 x 1000m 12'32"14 BERNARD Anne-Catherine (88) 15/6/2004 TOULOUSE
    MOUTHON Anouck (87)
    ROUX Stéphanie (87)
    MOUTHON Elodie (87)
    60m Salle 7"47 BANGUE Frédérique (76) 28/2/1993 LIEVIN
    60m Haies(76) Sa. 8"75 PALAMARA Marie-Anne (79) 18/2/1996 PARIS Insep
    Pentathlon Salle 3388pts CHELLAKH Linda (76) 31/1/1993 GRENOBLE
    4 x 200m Salle 1'47"53 KRAKRE Flore-Julie (98) 8/2/2014 AUBIERE
    COTE Salomé (97) -
    CASABIANCA Jennyfer (97)
    GODEFROY Julie (98)
  • Records Juniors Féminines

    Records Juniors Féminines

    Epreuve Perf. Athlète Date Lieu
    100m 11"37 BANGUE Frédérique (76) 22/7/1995 CHARLETY
    200m 23"44 BANGUE Frédérique (76) 9/7/1995 EVRY
    400m 55"69 GRUFFAZ Pauline (96) 5/7/2015 CHARLETY
    800m 2'11"81 BERNARD Anne-Catherine (88) 24/6/2006 VILLEFRANCHE S/S
    1500m 4'31"20 MOUTHON Elodie (87) 29/7/2003 CHARLETY
    3000m 10'09"77 CHAMOT Clémentine (96) 19/5/2013 ANTONY
    5000m à établir
    10km Route 37'18" FULLAGAR Jéssica (00) 7/1/2018 NICE
    1/2 Marathon 1h40'41" HERLEDAN Stéphanie (78) 13/4/1997 ANNECY
    100m Haies 14"01 EZOUA Ornela (93) 26/6/2011 ANTONY
    400m Haies 59"84 GUILLOT Véronique (64) 10/7/1983 FONTAINEBLEAU
    2000m Steeple 6'53"16 MOUTHON Elodie (87) 14/7/2006 DREUX
    3000m Steeple 10'33"26 MOUTHON Elodie (87) 15/8/2006 PEKIN (CHN)
    5000m Marche 26'10"0 CHARVET Anne-Marie (73) 13/6/1992 AIX-LES-BAINS
    10000m Marche 1h00'12"24 HARISPURU Solenn (85) 25/7/2004 NIORT
    10km Marche 1h04'11" HARISPURU Solenn (85) 28/3/2004 METZ-TESSY
    Longueur 6m26 BOUIX Claude (46) 21/7/1963 LA HAYE (PBS)
    Triple Saut 11m84 DOUVILLE Caroline (81) 10/5/1998 FRANCONVILLE
    Hauteur 1m75 CHELLAKH Linda (76) 22/5/1994 VENISSIEUX
    Perche 4m05 AUVRAY Alixe (85) 14/2/2004 LIEVIN
    Poids 12m21 CHELLAKH Linda (76) 26/6/1996 TOULON
    Disque 43m34 ABRAM Isabelle (66) 27/5/1984 MARIGNANE
    Javelot 49m38 CHELLAKH Linda (76) 2/8/1995 MONTBELIARD
    Marteau 70m62 TAVERNIER Alexandra (93) 14/7/2012 BARCELONE (ESP)
    Heptathlon 5223pts CHELLAKH Linda (76) 2/7/1995 REUIL
    4 x 100m 48"28 ANNESSI Dominique (62) 15/7/1979 MONGERON
    DERIPPE Catherine (61)
    MAURIS Catherine (62)
    SALLAZ Christine (61)
    60m Salle 7"32 BANGUE Frédérique (76) 19/2/1994 LIEVIN
    60m Haies Salle 8"59 PALAMARA Marie-Anne (79) 1/3/1997 CHEMNITZ (All)
    Pentathlon Salle 3668pts CHELLAKH Linda (76) 15/1/1995 LYON
    4 x 200m Salle 1'46"21 MONDIERE Line (02) 25/01/2020 AUBIERE
    BARACHIN Carlyne (02)
    CHABRAND Carole (02)
    DELBE Anastasya (01
  • Records Espoirs Féminines

    Records Espoirs Féminines

    Epreuve Perf. Athlète Date Lieu
    100m 11"37 BANGUE Frédérique (76) 22/7/1995 CHARLETY
    200m 23"44 BANGUE Frédérique (76) 9/7/1995 EVRY
    400m 52"72 RENAUD Anne (70) 19/7/1992 FRANCONVILLE
    800m 2'11"05 MOUTHON Elodie (87) 20/1/2008 NOGENT SUR OISE
    1500m 4'21"75 HELEN-BEKELE Tola (94) 30/5/2015 DECINES
    3000m 9'49"77 MOUTHON Elodie (87) 6/5/2007 BOURG EN BRESSE
    5000m 17'01"19 PIOLO-DOCO Tifenn (96) 29/5/2016 TASSIN
    10000m à établir
    10km Route 36'24" GAY Coline (79) 19/8/1999 MELUN
    1/2 Marathon 1h25'57" RUET Emmanuelle (73) 17/4/1994 ANNECY
    Marathon 4h56'17" JEANDET Juliette (96) 22/4/2018 ANNECY
    100m Haies 14"01 EZOUA Ornela (93) 26/6/2011 ANTONY
    400m Haies 57"93 SORIANO Margaux (93) 27/6/2015 ROANNE
    3000m Steeple 9'55"19 MOUTHON Elodie (87) 13/7/2007 DEBRECEN (HON)
    10km Marche 54'46" HERLEDAN Stéphanie (78) 30/7/1999 NIORT
    20km Marche 1h54'26" HERLEDAN Stéphanie (78) 28/5/2000 TRONVILLE
    Longueur 6m26 BOUIX Claude (46) 21/7/1963 LA HAYE (PBS)
    Triple Saut 11m84 DOUVILLE Caroline (81) 10/5/1998 FRANCONVILLE
    Hauteur 1m75 CHELLAKH Linda (76) 22/5/1994 VENISSIEUX
    Perche 4m05 AUVRAY Alixe (85) 14/2/2004 LIEVIN
    Poids 12m21 CHELLAKH Linda (76) 26/6/1996 TOULON
    Disque 43m34 ABRAM Isabelle (66) 27/5/1984 MARIGNANE
    Javelot 49m38 CHELLAKH Linda (76) 2/8/1995 MONTBELIARD
    Marteau 74m39 TAVERNIER Alexandra (93) 26/8/2015 PEKIN (CHN)
    Heptathlon 5223pts CHELLAKH Linda (76) 2/7/1995 REUIL
    4 x 100m 46"53 KRAKRE Flore-Julie (98) 6/6/2015 GENEVE (SUI)
    SORIANO Margaux (93)
    GRUFFAZ Pauline (96)
    SAULNIER Héléna (96)
    60m Salle 7"32 BANGUE Frédérique (76) 19/2/1994 LIEVIN
    60m Haies Salle 8"59 PALAMARA Marie-Anne (79) 1/3/1997 CHEMNITZ (All)
    Pentathlon Salle 3668pts CHELLAKH Linda (76) 15/1/1995 LYON
  • Records Féminins Toutes Catégories

    Records Féminins Toutes Catégories

    Epreuve Perf. Athlète Date Lieu
    100m 11"37 BANGUE Frédérique (76) 22/7/1995 CHARLETY
    200m 23"44 BANGUE Frédérique (76) 9/7/1995 EVRY
    400m 52"72 RENAUD Anne (70) 19/7/1992 FRANCONVILLE
    800m 2'11"05 MOUTHON Elodie (87) 20/1/2008 NOGENT SUR OISE
    1500m 4'21"75 HELEN-BEKELE Tola (94) 30/5/2015 DECINES
    5000m 17'01"19 PIOLO-DOCO Tifenn (96) 29/5/2016 TASSIN
    10000m à établir
    10km Route 36'10" KLING Christine (60) 10/6/1995 FAVERGES
    1/2 Marathon 1h20'06" LESERVOISIER Michèle (65) 7/9/1997 ST DENIS
    Marathon 2h47'41" VANDENBUSSCHE Hanna (87) 14/9/2014 YPRES (BEL)
    100m Haies 14"01 EZOUA Ornela (93) 26/6/2011 ANTONY
    400m Haies 56"51 RENAUD Anne (70) 21/7/1996 BELFORT
    3000m Steeple 9'55"19 MOUTHON Elodie (87) 13/7/2007 DEBRECEN (HON)
    20km Marche 1h52'03" HERLEDAN Stéphanie (78) 17/3/2002 ANNECY
    Longueur 6m26 BOUIX Claude (46) 21/7/1963 LA HAYE (PBS)
    Triple Saut 11m84 DOUVILLE Caroline (81) 10/5/1998 FRANCONVILLE
    Hauteur 1m75 CHELLAKH Linda (76) 22/5/1994 VENISSIEUX
    Perche 4m05 AUVRAY Alixe (85) 14/2/2004 LIEVIN
    Poids 14m29 ROZE Bénédicte (65) 11/5/1997 DIJON
    Disque 43m34 ABRAM Isabelle (66) 27/5/1984 MARIGNANE
    Javelot 49m38 CHELLAKH Linda (76) 2/8/1995 MONTBELIARD
    Marteau 75m23 TAVERNIER Alexandra (93) 16/6/2019 KLADNO (RTC)
    Heptathlon 5223pts CHELLAKH Linda (76) 2/7/1995 REUIL
    4 x 100m 46"38 RIBAULT Corinne (67) 9/10/1993 VENISSIEUX
    BANGUE Frédérique (76)
    RENAUD Anne (70)
    CHARVIER Dominique (60)
    4 x 200m 1'38"69 RIBAULT Corinne (67) 9/10/1993 VENISSIEUX
    BANGUE Frédérique (76)
    DURA Sylvie (72)
    RENAUD Anne (70)
    4 x 400m 3'49"10 CHELLAKH Linda (76) 22/5/1994 VENISSIEUX
    CHARVIER Dominique (60)
    LELONG Valérie (74)
    RENAUD Anne (70)
    4 x 800m 9'22"06 POZZO-CHARVIER Dominique (60) 14/10/2007 EVRY
    BERNARD Anne-Catherine (88)
    DEPOLLIER Isaline (89)
    MOUTHON Elodie (87)
    Medley Sprint 2'15"65 GODEFROY Johanna (96) 13/10/2018 OBERNAI
    SAULNIER Héléna (96)
    GNERRO Irma (00)
    SORIANO Margaux
    Medley Long 13'08"62 MONTERO Lisa (01) 13/10/2018 OBERNAI
    PETITJEAN Mathilde (94)
    BIARD Marie-Louise (95)
    MAUGER Julie (02)
    60m Salle 7"32 BANGUE Frédérique (76) 19/2/1994 LIEVIN
    60m Haies Salle 8"59 PALAMARA Marie-Anne (79) 1/3/1997 CHEMNITZ (All)
    Pentathlon Salle 3668pts CHELLAKH Linda (76) 15/1/1995 LYON
  • Records Mixtes

    Records mixtes

    ÉPREUVE CHRONO ATHLÈTE DATE LIEU
    4 x 100m Mixte 45"17 MONDIERE Line (02) 05/09/2020 VENISSIEUX
    KRAKRE Flore-Julie (98)
    DANGELO Lucas (01)
    LE QUEINEC Mateo (03)
    4 x 200m Mixte 1'35"35 SAULNIER Héléna (96) 13/10/2019 BLOIS
    LEECH Sarah (98)
    LAGARD MERMET Siméon (01)
    LEECH Eddy (00)
    4 x 400m Mixte 3'38"72 DELBE Anastasya (01) 29/9/2019 GRENOBLE
    SORIANO Margaux (93)
    SARNETTE Guillaume (93)
    DUBREUIL Xavier (83)
    Medley sprint Mixte 2'01"86 SAULNIER Helena (96) 06/09/2020 VENISSIEUX
    DELBE Anastasya (01)
    LEECH Eddy (00)
    CHERROUD Isahq (01)
    4x1000m Mixte Cadets 12'45"74 CHAVAS-JOSSERAND Blandine (03) 05/09/2020 VENISSIEUX
    ROSSAT Leane (04)
    SKOWRON Antonin (03)
    BONNOT Thomas (04)
    4x1000m Mixte Juniors 12'29"50 LECOMTE Nell (03) 05/09/2020 VENISSIEUX
    CHATELARD Agathe (03
    MARION Julien (01)
    HMOUCHE Imad (02)