Groupes d’entrainement

  • Jeux Athlétiques : 6 à 8 ans ( 2012 à 2013 )

    Stade d’Annecy (Parc des sports)
    Entraineur référent : Margaux Soriano

    Mercredi : 14h00 à 15h30

    Plus d’info :
    Téléphone : 06 44 12 37 13
    Email : soriano.margaux23@gmail.com

  • Poussins : 8 à 10 ans ( 2010 à 2011 )

    Stade d’Annecy (Parc des sports)
    Entraineur référent : Margaux Soriano

    Mercredi : 14h00 à 15h30

    Plus d’info :
    Téléphone : 06 44 12 37 13
    Email : soriano.margaux23@gmail.com

  • Benjamins : 11 et 12 ans ( 2008 à 2009 )

    Stade d’Annecy (Parc des sports)
    Entraineur référent : Margaux Soriano

    Mardi : 18h00 à 19h30
    Jeudi : 18h00 à 19h30

    * Attention horaires modifiés pour le couvre feu :
    Mercredi : 14h00 à 15h30
    Samedi : 10h00 à 11h30

    Plus d’info :
    Téléphone : 06 44 12 37 13
    Email : soriano.margaux23@gmail.com

  • Minimes : 13 à 14 ans ( 2006 à 2007 )

    Stade d’Annecy (Parc des sports)
    Entraineur référent : Margaux Soriano

    Mardi : 18h00 à 19h30
    Jeudi : 18h00 à 19h30

    * Attention horaires modifiés pour le couvre feu :
    Mercredi : 14h00 à 15h30
    Samedi : 10h00 à 11h30

    Plus d’info :
    Téléphone : 06 44 12 37 13
    Email : soriano.margaux23@gmail.com

  • Sprint / Haies

    Stade d’Annecy (Parc des sports)
    Entraineur référent : Frank Besse

    Lundi au vendredi : 18h – 20h

    Plus d’info :
    Téléphone : 06 75 79 00 64
    Email : besse.frank@gmail.com

  • Sprint

    Stade d’Annecy (Parc des sports)
    Entraineur référent : Alexandre Gerber

    Lundi au vendredi : 18h – 20h

    Plus d’info :
    Téléphone : 06 67 46 42 37
    Email : alexandre@ahsa-athletisme.com

  • Demi-fond

    Stade d’Annecy (Parc des sports)
    Entraineurs référents :
    Joel Perroud
    Alexandre Mauran
    Thomas Leti

    Lundi au vendredi : 18h – 20h

    Plus d’info :
    Téléphone : 06 38 64 63 90
    Email : alexandre.mauran1@gmail.com

  • Epreuves Combinées

    Stade d’Annecy (Parc des sports)
    Entraineur référent : Florian Lepaumier

    Lundi au vendredi : 18h – 20h

    Plus d’info :
    Téléphone : 06 79 97 47 03
    Email : lepaumier_florian@yahoo.fr

  • Poids / Disque / Marteau

    Stade d’Annecy (Parc des sports)
    Entraineur référent : Christophe Tavernier

    Lundi au vendredi : 18h – 20h

    Plus d’info :
    Téléphone : 06 73 44 38 89
    Email : christophe.tavernier905@orange.fr

  • Javelot

    Stade d’Annecy (Parc des sports)
    Entraineur référent : Claude Plisson

    Lundi au vendredi : 18h – 20h

    Plus d’info :
    Téléphone : 06 79 74 77 65
    Email : cla74.plisson@gmail.com